Создано: 08 июня 2024

Пришкольный летний лагерь «Радуга»

Летний отдых - это не просто прекращение учебной деятельности ребёнка это активная пора его социализации, продолжение образования. Именно поэтому обеспечение занятости школьников в период летних каникул является приоритетным направлением государственной политики в области образования детей и подростков. Одна из интереснейших и важнейших форм работы со школьниками в летний период - организация школьных оздоровительных лагерей. Лагерь выполняет очень важную миссию оздоровления и воспитания детей. С 3 июня свои двери 76 учащимся открыл пришкольный летний лагерь «Радуга»Работа в лагере организованна в соответствии с методическими рекомендациями Министерства Просвещения РК по организации оздоровительного отдыха, досуга и занятости детей в период летних каникул на 2024 - 2026 годы. Основные функции детского пришкольного лагеря:

• оздоровление;
  • дополнительное образование;
  • воспитание;
  • развитие;
  • социализация.

Работа детского лагеря организованна в рамках программы «Біртұтас тәрбие бағдарламасы», по следующим направлениям: культурно - духовное, экологическое, художественно - эстетическое, физкультурно - оздоровительное, гражданско - патриотическое, технологическое и инновационное. Цель программы лагеря - создание благоприятных условий для сохранения и укрепления здоровья и досуга детей, профилактика правонарушений среди несовершеннолетних. Запланировано проведение следующих мероприятий: конкурс «Алло, мы ищем таланты» (танцевальный баттл), «Символы моей страны», конкурс - викторина полиглотов, «В гостях у сказки» - инсценирование сказок, «Веселые старты», «Час национальных игр», «Бауырсак пати», «Выставка - конкурс поделок из вторсырья», «Квест - игра «Археологические раскопки» (поиск клада), «День Нептуна», «Фестиваль дружбы». Так же запланированны походы в городской музей, городскую центральную библиотеку и станцию юных натуралистов.