Создано: 18 ноября 2023

Школьная библиотека работает по проекту «Читающая школа- читающая нация с 2020 года.

Читатели школьной библиотеки участвуют в республиканских и международных читательских конкурсах.

-Алексеенко Виктория заняла 1 место в областном конкурсе «Қоршаған әлем кітапта»,

-Турбанова Дарья  награждена дипломом 1 степени за 1 место во Всероссийском творческом конкурсе «Горизонты педагогики» в номинации «Мой фильм» за работу «Читать- престижно!»

-Шевченко Ксения заняла 1 место в Международном конкурсе  «Моя Родина- Казахстан» совместного проекта Казахстанско-Российского сообщества учителей за буктрейлер по книге Б.Джандарбекова «Томирис».

-Игнатьева Бэлла награждена дипломом 1 степени за победу в Республиканском творческом конкурсе с международным участием, посвященным 175 летию со дня рождения Абая Кунанбаева за буктрейлер по книге М.Ауэзова «Путь Абая».