Информация о реализации акции «Дорога в школу»

С 01 августа 2023 года стартовала традиционная благотворительная акция «Дорога в школу», которая продлится до 30 сентября.
Девиз Акции: Твори добро.
Каждый гражданин Республики Казахстан может проявить гражданскую активность в оказании посильной адресной помощи в подготовке в школу детей из социально-уязвимых слоёв населения, внимание и настоящую заботу каждому ребёнку, чтобы его дорога в школу была радостной.
Цель Акции - оказание материальной поддержки школьникам из малообеспеченных и многодетных семей, детям-сиротам, а также детям, оставшимся без попечения родителей, во время подготовки к началу учебного года и предупреждение неявки детей в школу по социальным причинам.
Отделом образования города Лисаковска разработан пошаговый план проведения акции, совместно с психологическими службами школ определен круг детей, нуждающихся в материальной помощи. Составлен список, в который вошли 174 учащихся и определены участники акции, которыми стали руководители учреждений, организаций и предприятий всех форм собственности.
ГУ «Отдел образования города Лисаковска» УОАКО обращается ко всем гражданам нашего города, бизнесменам, предпринимателям, меценатам с предложением присоединиться к акции и внести посильный вклад в оказание помощи семьям и детям в трудной жизненной ситуации.
Для оказания помощи можно обратиться в отдел или в саму организацию образования. Помимо этого, действует телефон доверия 3-43-61.