Информация о реализации акции «Дорога в школу»

С 01 августа 2023 года стартует традиционная благотворительная акция «Дорога в школу» и продлится она до 30 сентября.
Цель мероприятия - оказание материальной поддержки школьникам из малообеспеченных и многодетных семей, детям-сиротам, а также детям, оставшимся без попечения родителей, во время подготовки к началу учебного года и предупреждение неявки детей в школу по социальным причинам.
Отделом образования города Лисаковска разработан пошаговый план проведения акции, совместно с психологическими службами школ определен круг детей, нуждающихся в материальной помощи. Составлен список, в который вошли 173 учащихся и определены участники акции, которыми стали руководители учреждений, организаций и предприятий всех форм собственности.
Также, в рамках акции «Дорога в школу» будет проведена работа по выявлению детей, которые не охвачены обучением.
Представители сферы образования, здравоохранения, социальной защиты совместно с сотрудниками внутренних дел будут проводить рейдовые мероприятия с целью выявления беспризорных, безнадзорных детей из неблагополучных семей, а также несовершеннолетних, уклоняющихся от учебы.
В 2022 году в акции «Дорога в школу» приняли участие 124 мецената, в их числе предприятия различных форм собственности, индивидуальные предприниматели, филиалы банков второго уровня АО «Евразийский банк», АО «Jusan Bank», нотариусы, педагогические коллективы, государственные органы, которыми оказана помощь 213 учащимся школ на сумму 3 миллиона 836 тысяч 750 тенге.
ГУ «Отдел образования города Лисаковска» УОАКО обращается ко всем гражданам нашего города, бизнесменам, предпринимателям, меценатам с предложением присоединиться к акции и внести посильный вклад в оказание помощи семьям и детям в трудной жизненной ситуации.
Для оказания помощи можно обратиться в отдел или в саму организацию образования. Помимо этого, действует телефон доверия 3-43-61.